Новости 18 ноября 2022 г. 11:00

Власти Москвы подобрали участки для перебазирования объектов из-за возведения строительного завода

Москва. 18 ноября. ИНТЕРФАКС - Власти Москвы приняли решение о подборе альтернативных земельных участков и внесении изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) в отношении территорий в районе Крюково, сообщила пресс-служба столичного градостроительного комплекса.

"Ранее ГЗК Москвы принято решение о предоставлении концерну "КРОСТ" земельных участков суммарной площадью 36,3 га в районе Крюково, вдоль Середниковской улицы, для строительства производственного комплекса по выпуску строительной продукции, с административными, демонстрационными и торговыми площадями. Суммарная площадь нового завода составит 360,2 тыс. кв. м.(...) В связи с этим город подобрал новые участки для перебазирования некоторых объектов", - сказал заммэра Москвы Андрей Бочкарев.

Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова отметила, что после внесения изменений в ПЗЗ на новом участке площадью 1,64 га будет возможно построить здания для правоохранительных подразделений суммарной площадью 5,7 тыс. кв. м и высотой 20 м.

Еще два участка предложены для перебазирования некапитальных объектов. Так, на участке площадью 0,607 га будет организована штрафстоянка ЦОДД, а на участке площадью 1,063 га - объекты ГБУ "Автомобильные дороги ЗелАО".

Отмечается, что ведется проектирование производственного комплекса в районе Крюково.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще