Новости 25 февраля 2021 г. 13:43

Власти Москвы усилят борьбу с сосульками из-за оттепели

Москва. 25 февраля. ИНТЕРФАКС - Работа по ликвидации последствий очередного снегопада развернута по всей Москве, заявил заместитель мэра столицы Петр Бирюков журналистам в четверг.

"Необходимо сказать, что за прошедшие сутки выпало более семи сантиметров снега, хотя мы ожидали большее количество", - сказал Бирюков.

По его словам, особое внимание в Москве уделяется очистке крыш от снега.

"В ближайшие три-четыре дня будут плюсовые температуры днем, затем минусовые и снова плюсовые. Наша задача - не допустить схода снег с крыш, тем более, не допустить образование наледи и сосулек", - подчеркнул глава комплекса городского хозяйства.

Кроме того, по его словам, коммунальные службы взяли под особый контроль очистку от снега подходов к остановкам общественного транспорта, станциям метро, МЦК и МЦД, парковочного пространства и подъездам к лечебным учреждениям.

"Работает необходимое количество техники, работает необходимое количество специалистов, которые занимаются ручной уборкой", - добавил Бирюков.

Ранее "Интерфакс" сообщал, что за сутки в столице выпала четверть месячной нормы осадков, которая в феврале насчитывает 36 мм.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще