Новости 5 февраля 2021 г. 16:37

Защита обжаловала арест на 25 суток главреду "Медиазоны" Смирнову

*** Адвокат нашел почти 40 доводов против ареста Смирнова

Москва. 5 февраля. ИНТЕРФАКС- Мосгорсуд 8 февраля рассмотрит жалобу защиты главного редактора издания "Медиазона" Сергея Смирнова, арестованного на 25 суток за повторное нарушение правил проведения публичных мероприятий, сообщил "Интерфаксу" его адвокат Фёдор Сирош.

"Мы обжаловали решение, рассмотрение в Мосгорсуде назначено на 8 февраля. В жалобе я привёл 37 доводов, из которых, по моему мнению, следует, что решение Тверского суда было несостоятельным", - сказал Сирош.

Ранее Тверской суд Москвы назначил административный арест сроком на 25 суток Смирнову за повторное нарушение правил проведения публичных мероприятий.

Смирнов был задержан 30 января в Москве во время прогулки с сыном, после чего его доставили в ОМВД по Тверскому районы столицы для составления административного протокола.

Согласно протоколу, 20 января Смирнов у себя в твиттере сделал запись, в которой содержится призыв выйти на не согласованную властями акцию 23 января в поддержку оппозиционера Алексея Навального.

По словам самого Смирнова, речь идет о репосте шуточной картинки, где его якобы путают с солистом группы "Тараканы" Дмитрием Спириным, поддержавшим Навального.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще