Новости 5 октября 2023 г. 13:47

Жилой корпус для студентов консерватории им. Чайковского введен в Москве

Москва. 5 октября. ИНТЕРФАКС - Жилой корпус для студентов Московской государственной консерватории имени Чайковского введен в столице, сообщили в пресс-службе столичного департамента градостроительной политики.

"В Центральном административном округе Москвы по адресу: улица Малая Грузинская, владение 24-26 завершено строительство второй очереди знакового федерального объекта: многофункциональный студенческий комплекс Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского", - говорится в сообщении со ссылкой на руководителя ведомства Сергея Лёвкина.

По его словам, строительство идет за счет федерального бюджета в несколько очередей. Три отдельно стоящих здания переменной этажности объединит стилобатная часть. Жилой корпус первой очереди введен в эксплуатацию в 2018 году. Сейчас в рамках второй очереди введен жилой корпус вместимостью 300 человек. Построена часть общественного блока общей площадью 10,8 тыс. кв.м с 33 репетиториями, столовой, бассейном, медицинским блоком и автостоянкой.

"Последнюю третью очередь планируется реализовать в 2025 году. В результате консерватория получит еще один жилой корпус на 302 человека, 36 репетиториев, большой и малый киноконцертные залы, спортивный зал и автостоянку на 84 машино-места", - сказал Лёвкин.

Проект реализуется в рамках программы комплексного обустройства и развития центральной части Москвы, ежегодно формируемой с 2011 года на основании госпрограммы "Градостроительная политика".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще