СПОРТ 26 августа 2019 г. 15:22

"Барселона" стала победителем Международного молодежного футбольного турнира UTLC Cup 2019 в Москве

Москва. 26 августа. ИНТЕРФАКС – "Барселона" в серии пенальти победила московский «Локомотив" в финале III Международного молодежного футбольного турнира UTLC Cup 2019 на "РЖД Арене".

Основное время матча не выявило победителя - 1:1. В серии послематчевых пенальти удачливее оказались каталонцы - 6:5. С трибун за матчем следили около 5000 болельщиков, в том числе болельщики из официального фан-клуба "Барселоны" в России.

"Иокогама Маринос" завоевала бронзу, обыграв "Интер" также в серии пенальти. Пятое место заняла "Боруссия", шестое – "Лион", седьмое – ЦСКА, восьмое – "Динамо", девятое – "Астана" и десятое место – "Чжэцзян Гринтаун".

"Благодарю всех организаторов этого прекрасного турнира. У нас получилось создать настоящий праздник юношеского футбола. Я, как и все болельщики, получил удовольствие, наблюдая за захватывающими матчами. Финал же, я уверен, не оставил никого равнодушным", - заявил генеральный директор ОТЛК ЕРА Алексей Гром.

"Я уверен, что уже через несколько лет многие из вас, пока еще юные футболисты, станут звездами мирового футбола. И я надеюсь, что вы вспомните, что ваш звездный путь начался здесь, на UTLC Cup», - обратился к юным спортсменам заместитель генерального директора ОАО "РЖД" Андрей Старков.

В 2019 году в турнире участвовали десять сильнейших футбольных клубов Европы и Азии. Впервые на престижном мероприятии выступили футболисты испанской "Барселоны", немецкой "Боруссии", французского "Лиона", итальянского "Интера", минского "Динамо", московского ЦСКА, которые сыграли с командами японской "Иокогамы", китайского "Чжэцзян Гринтаун", казахстанской "Астаны" и хозяевами турнира – молодежной командой московского "Локомотива".

"Мы очень благодарны организаторам турнира за предоставленную возможность юным футболистам "Барселоны" играть в Москве, участвовать в Международном футбольном турнире UTLC Cup и обмениваться опытом с другими футбольными клубами", - отметил главный тренер "Барселоны" Серра Грегори Марк.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще