СПОРТ 12 декабря 2019 г. 13:44

Колобков благодарит главу Международной федерации хоккея за поддержку в проведении масштабных соревнований в РФ

Москва. 12 декабря. ИНТЕРФАКС - Министр спорта Павел Колобков выразил благодарность президенту Международной федерации хоккея Рене Фазелю за поддержку крупных спортивных мероприятий в России и отметил вклад федерации в развитие мирового хоккея.

"Спасибо, Рене, за поддержку больших спортивных форумов и соревнований в РФ. Скоро состоится женский и мужской чемпионаты мира, мы готовимся к первенству мира среди юниоров. Мы понимаем ответственность, которую несем", - сказал Колобков журналистам в четверг на Международном хоккейном форуме в Москве.

"Россия - надежный партнер Международной федерации хоккея, мы ответственно подходим к организации соревнований, исключением не станут молодежный и взрослые ЧМ (мужской и женской), которые пройдут в Омске и Санкт-Петербурге", - добавил он.

Министр подчеркнул, что "Федерация хоккея России вносит большой вклад в развитие мирового хоккея".

Колобков также уверен в том, что Россия без сбоев подготовится к проведению мужского, женского и юношеского чемпионатов мира.

"Мы давали гарантии, все будет сделано, будет построен новый стадион в Санкт-Петербурге, думаю, что все сроки мы выдержим. Опыт подсказывает, что Россия всегда выполняет свои обязательства", - отметил он.

Россия примет женский и мужской чемпионаты мира в 2023 году в Санкт-Петербурге, а также первенство мира среди юниоров в 2021 году в Омске.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще