СПОРТ 9 апреля 2020 г. 17:47

Международный паралимпийский комитет и WADA положительно оценивают усилия ПКР в пропаганде нетерпимости к допингу - Лукин

Москва. 9 апреля. ИНТЕРФАКС - Паралимпийский комитет России в рамках борьбы за чистоту спорта провел 143 обучающих семинара для паралимпийцев и тренеров, заявил президент ПКР Владимир Лукин в рамках онлайн-марафона на официальном сайте Российского антидопингового агентства (РУСАДА).

"ПКР всегда был и будет приверженцем борьбы за чистоту паралимпийского спорта. Наша задача - привить правила честной игры всем нашим спортсменам. Мы разработали и реализуем образовательную антидопинговую программу и в ее рамках мы провели около 143 антидопинговых семинара для спортсменов и персонала. Также мы издаем печатные материалы, с учетом специфики паралимпийских спортсменов", - сказал Лукин.

"Мы создали ряд механизмов, которые эффективно препятствуют нарушению антидопинговых правил, он реально работают. Также мы размещаем актуальную информацию для всех участников паралимпийского движения на нашем сайте. Нами разработана и функционирует горячая линия на нашем сайте, она делает нашу антидопинговую работу более оперативной и прозрачной. Также наши ведущие спортсмены активно продвигают идеалы чистого спорта", - добавил он.

"Опыт показывает, что полученные знания позволяют предотвратить нарушения антидопинговых правил и формируют нетерпимость к допингу. Эти усилия признаются Международным паралимпийским комитетом и Всемирным антидопинговым агентством", - отметил Лукин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще