СПОРТ 5 января 2021 г. 16:47

Российский боксер Гассиев не спешит строить планы относительно звания абсолютного чемпиона мира

Москва. 5 января. ИНТЕРФАКС - Экс-чемпион мира по версиям IBF и WBA Мурат Гассиев пока воздерживается оценивать шансы на то, чтобы завоевать звание абсолютного чемпиона мира.

"Это невозможно сказать или пофантазировать, получится ли у меня вообще. Может, я вообще больше не буду боксировать: завтра проснусь и завяжу с карьерой. Это все не так просто, нужно дойти до боев, до чемпионов, не один год на это потребуется", - сказал Гассиев "Интерфаксу".

"Но если это случится быстро, я буду только рад этому. Если на это потребуется один-два-три года, я буду готов, я буду усердно тренироваться для того, чтобы осуществить свою цель", - подчеркнул он.

1 ноября 2020 года экс-чемпион мира в первом тяжелом весе по версиям IBF и WBA россиянин Мурат Гассиев одержал победу над представителем Албании Нури Сефери. 27-летний российский боксер, для которого этот поединок был дебютным в супертяжелом весе, победил 43-летнего соперника техническим нокаутом уже в первом раунде.

Предыдущий поединок Гассиев провел летом 2018 года против украинского боксера Александра Усика в Москве. Бой за звание абсолютного чемпиона мира, участники которого представляли тяжелый вес, завершился победой Усика. Для россиянина то поражение стало первым в профессиональном боксе. В общей сложности на его счету теперь также 27 побед из них 20 - нокаутом.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще