СПОРТ 29 августа 2018 г. 16:22

В Минспорта отслеживают ситуацию в Федерации бобслея России

Москва. 29 августа. ИНТЕРФАКС - В Минспорта РФ следят за ситуацией в Федерации бобслея России (ФБР), на которую подали в суд из-за процедуры выборов руководства федерации, сказал глава ведомства Павел Колобков.

"Мы внимательно следим за ситуацией, которая сложилась в Федерации бобслея России. После прошедших выборов все документы Федерация обязана передать в Минюст. После заключения Минюста, а также после решений судов, мы рассмотрим все возникшие вопросы на Комиссии по аккредитации Минспорта", - сказал П.Колобков журналистам в среду.

Он подчеркнул, что "возникшая ситуация никак не отражается на плане подготовки сборной - ЦСП (центр спортивной подготовки) обеспечивает спортсменов в полном объеме, подготовка идет в штатном режиме".

Как сообщалось, Хамовнический суд Москвы зарегистрировал иск кандидата в президенты федерации Олега Соколова к ФБР.

Александр Зубков был переизбран президентом ФБР в середине июня. О.Соколов и ещё один претендент на пост президента федерации - помощник вице-спикера Госдумы РФ Анатолий Пегов - сняли свои кандидатуры с выборов, посчитав их нелегитимными.

Однако выборы состоялись, и, как заявляли в федерации, согласно уставу, выборы легитимны и в случае, если баллотируется только один кандидат.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще