Новости 7 апреля 2021 г. 13:06

Директор дома ветеранов арестован в Петербурге по делу о взятке

Санкт-Петербург. 6 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Приморский районный суд Петербурга заключил под стражу директора городского Дома ветеранов войны и труда № 1 Максима Щербакова.

"Ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Щербакова Максима Вячеславовича удовлетворено", - говорится в карточке дела.

Там также сообщается, что решение вынесено 18 марта, оно обжаловано.

В объединенной пресс-службе судов Петербурга "Интерфаксу" уточнили, что Щербакову вменяется преступление по ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

Более подробной информацией по делу агентство не располагает. Следственные органы об инциденте не сообщали.

Согласно открытым источникам, Щербаков является депутатом муниципального совета города Павловска от партии "Единая Россия" и директором Санкт-Петербургского государственного бюджетного стационарного учреждения социального обслуживания "Дом ветеранов войны и труда № 1". В комитете по социальной политике "Интерфаксу" сообщили, что директор этого учреждения в настоящий момент временно отстранен от должности.

Дом ветеранов войны и труда № 1 расположен в Павловске. Учреждение предназначено для постоянного и временного (до шести месяцев) проживания и обслуживания пожилых горожан и инвалидов, которые являются ветеранами Великой Отечественной войны и труда.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще