Новости 29 сентября 2022 г. 09:30

Фрагменты из балетов "Анна Каренина" и "Русский Гамлет" покажут в Петербурге в честь 45-летия театра Эйфмана

Санкт-Петербург. 29 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В БКЗ "Октябрьский" в Петербурге в четверг состоится гала-концерт Театра балета Бориса Эйфмана к 45-летию коллектива.

Как сообщает пресс-служба театра, в честь знаменательной даты труппа покажет двухактную гала-программу.

В ходе гала-вечеров зрители увидят фрагменты из наиболее популярных балетов театра: "Анна Каренина", "Роден, ее вечный идол", "По ту сторона греха", "Чайковский. PRO et CONTRA", "Русский Гамлет", "Страсти по Мольеру, или Маска Дон Жуана" и других.

Сюрпризом для зрителей концертов будет исполнение специально восстановленных фрагментов из спектакля "Мастер и Маргарита" и балета "Двухголосие". Эти культовые постановки Эйфмана эпохи 1970-1980-х годов давно сошли со сцены, и многие ценители танца ранее никогда не видели их вживую.

Празднование 45-летия театра стартовало летом. В июне и июле труппа провела в Петербурге большую серию спектаклей. 29 июня Шереметевском дворце - Музее музыки открылась выставка "Театр балета Эйфмана. Только любовь", рассказывающая о насыщенном творческом пути хореографа и артистов. Экспозиция будет доступна для посетителей до 23 октября.

В конце июля коллектив выступил на Новой сцене Большого театра России, представив московскую премьеру выпущенной в 2022 году постановки "Чайка. Балетная история" и спектакль "Роден, ее вечный идол".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще