Новости 9 января 2017 г. 16:19

Калининградский "Автотор" возобновил производство автомобилей после новогодних праздников

Калининград. 9 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Группа компаний "Автотор" приступила к производству автомобилей, выпуск которых был остановлен на новогодние праздники, сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь предприятия Сергей Луговой.

"В понедельник производство автомобилей возобновлено на всех трех площадках, расположенных в Калининграде и области. Завод приступил к выпуску легковых и грузовых автомобилей нескольких брендов", - сообщил С.Луговой.

По его словам, планами предприятия было предусмотрено, что сотрудники завода, занятые на производственных линиях, уйдут на каникулы с 31 декабря по 8 января.

За время простоя предприятия инженерные службы завода выполнили техническое обслуживание сборочных линий.

Представитель "Автотора" также сообщил, что итоги работы завода за 2016 год будут официально подведены в ближайшее время.

Весной 2016 года председатель совета директоров компании Валерий Горбунов заявлял, что "будет неплохо, если по итогам года предприятие выпустит столько же, сколько в 2015 году - 92,2 тыс. автомобилей".

"Автотор", основанный в 1994 году, начал производство автомобилей в 1997 году. В настоящее время завод выпускает около 30 моделей под марками BMW, Kia, Hyundai, Tata Daewoo.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще