Новости 29 июля 2020 г. 17:30

Ленинградскую область в первой половине 2020г посетили 960 тыс. туристов

Санкт-Петербург. 29 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Ленинградскую область за первое полугодие этого года посетили 960 тыс. человек, сообщила в среду пресс-служба областного правительства со ссылкой на данные комитета по туризму.

"Основными туристами являются жители Санкт-Петербурга, Москвы и Московской области. Наиболее востребованными видами отдыха являются велотуризм, горнолыжные курорты, сап-серфинг, дайвинг, походы на байдарках, ялах, каяках и рафтах, скалолазание, пейнтбол, веревочные парки, конные клубы и другие виды активного и экстремального отдыха", - уточнили в пресс-службе.

"Туристический индекс" в июне составил 100,7%: он включает в себя изменение стоимости бензина, поездок на автобусе и такси, аренды квартиры, гостиничного номера, проживания в санатории, питания в кафе и ресторанах и самостоятельного приготовления пищи.

"Основная причина незначительного увеличения стоимости путешествия - рост расходов на проживание: в Ленинградской области гостиничный номер в среднем подорожал почти на 8% к июню прошлого года", - уточнили в пресс-службе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще