Новости 18 ноября 2021 г. 17:48

Медведю, владельца которого Росприроднадзор штрафовал за плохой вольер, починили крышу

Санкт-Петербург. 18 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Северо-Западное управление Росприроднадзора в четверг сообщило об улучшении условий содержания бурой медведицы Маши в частном вольере в Ленинградской области, чего удалось добиться благодаря жалобам граждан.

"Животное вакцинировано против бешенства. В искусственной берлоге отремонтирована крыша. Теперь осадки не попадают в вольер. Оборудована поилка, что обеспечивает постоянный доступ животного к питьевой воде", - говорится в сообщении ведомства.

Владелец медведицы проделал это по предписанию Росприроднадзора, выданному в марте 2021 года после внеплановой проверки. Как уточнили "Интерфаксу" в управлении, организованы работы по расширению тесного вольера.

Ведомство продолжит держать на контроле судьбу медведицы.

Как сообщалось, инспекторы пришли с проверкой в СНТ "Белоостров" Всеволожского района на границе с Петербургом, где обнаружили медведицу в тесном вольере, ее берлогу заливало водой. У Маши не было поилки, идентификационных меток и паспорта, отсутствовали прививки, на входной двери в вольер не было специального замка, из-за чего она могла вырваться наружу.

Хозяина привлекли к ответственности по ч. 3 ст. 8.37 КоАП РФ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще