Новости 1 июля 2022 г. 20:00

Начинающие певцы из России, Казахстана и Австралии выступят на конкурсе Образцовой в Петербурге

Санкт-Петербург. 1 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В петербургской академической Капелле в воскресенье состоится открытие первого тура IX Международного конкурса юных вокалистов Елены Образцовой, сообщают организаторы мероприятия.

Для участия в форуме для детей и юношества отобрано 193 начинающих певца из России, Белоруссии, Казахстана, Узбекистана и Австралии. Отдельная номинация создана для тех, у кого возникают трудности с приездом на конкурс для очного участия. Это участники из-за рубежа и дальних регионов России.

Конкурс проводится в трех возрастных группах (9-11 лет, 12-14 лет и 15-17 лет) в два тура (3-5 июля - 1 тур, 6-7 июля - 2 тур).

7 июля, в день рождения Образцовой, на сцене капеллы пройдет концерт "Планета Образцовой", в котором выступят лауреаты международных конкурсов - солисты Мариинского театра Ольга Кондина, Оксана Шилова и Григорий Чернецов, лауреаты и обладатели специальных премий международных конкурсов Зинаида Царенко, Владислав Климов, Евдокия Малевская, Виталий Новиков.

Партию фортепиано исполнят Мария Чернова, Александр Ларионов, Дарья Пиляева. В программе - арии и сцены из опер и камерно-вокальные сочинения русских и зарубежных композиторов.

8 июля состоится торжественная церемония награждения победителей и гала-концерт лауреатов конкурса.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще