Новости 28 мая 2020 г. 10:44

Пассажиропоток в транспорте Петербурга с отменой "нерабочих дней" вырос незначительно - власти

Санкт-Петербург. 28 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Отмена "нерабочих дней" незначительно изменила пассажиропоток в транспорте Санкт-Петербурга, сообщили "Интерфаксу" в городском комитете по транспорту в четверг.

"В период объявленных по всей стране нерабочих дней пассажиропоток по всем видам транспорта (трамваи, троллейбусы, автобусы, метро) составлял в среднем около 20% от прошлогоднего (в аналогичный период 2019 года). По их завершении в будние дни он составил примерно 24-26% к аналогичному периоду прошлого года", - сказали в комитете.

В ведомстве отметили, что при увеличении спроса пассажиров на востребованные "социальные" маршруты добавляют транспорт, что позволяет сокращать интервалы движения, в первую очередь, в пиковые часы.

Отвечая на вопрос о возвращении метро и наземного транспорта к прежнему режиму работы, в комитете сообщили, что такого решения пока не принято.

В конце апреля, по данным комитета, пассажиропоток в общественном транспорте Петербурга составлял 20% от привычного, ежедневно им пользовались около 1 млн человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще