Новости 20 августа 2020 г. 13:15

Петербург и Ленобласть создадут единый центр управления отраслями

Санкт-Петербург. 20 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Санкт-Петербурга и Ленинградской области планируют создать единый центр управления отраслями.

В четверг губернатор Петербурга Александр Беглов и глава Ленобласти Александр Дрозденко при участии региональных чиновников обсудили вопросы социально-экономической интеграции. В ходе координационного совета обсуждались совместные решения в сфере здравоохранения, соцподдержки, транспорта.

"Для нас очень важно создать единое информационное пространство, и в будущем, мы уже подходим к этому, создать единый центр управления определенными отраслями", - сказал Беглов журналистам по итогам координационного совета.

По его словам, структура будет консолидировать работу в сфере здравоохранения, социальной и дорожной инфраструктур, строительства, транспорта.

В свою очередь губернатор Ленинградской области добавил, что регионы планируют синхронизировать работу коммунальных служб, а также строительства развязок и метро.

"От интеграции будут выигрывать и два субъекта как самостоятельные юридические лица, но и, конечно, наши жители", - подчеркнул Дрозденко.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще