Новости 3 сентября 2020 г. 12:46

Региональный центр поддержки бизнеса откроется в Пскове в конце сентября

Псков. 3 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Региональный центр "Мой бизнес" откроется в центре города Пскова в конце сентября, сообщила журналистам руководитель регионального Фонда гарантий и развития предпринимательства Анастасия Иванова в пресс-центре "Интерфакса" в Пскове.

По словам Ивановой, на уровне министерства экономического развития было принято решение о создании в регионах центров для поддержки предпринимателей под единым брендом и в едином визуальном стиле. "Они создаются для того, чтобы предприниматели по всей стране знали, что здесь оказывается комплексная поддержка в формате одного окна", - пояснила она.

Центр "Мой бизнес" будет оказывать предпринимателям микрофинансовые услуги, а также консультировать представителей МСП и прорабатывать бизнес-стратегии. На одной площадке будут объединены все существующие институты поддержки, создано таким образом единое окно - "МФЦ для бизнеса".

В структуру центра вошли Фонд гарантий и развития предпринимательства Псковской области, Центр инноваций социальной сферы Псковской области, Инжиниринговый центр Псковской области.

Создание центра стало возможным за счет участия региона в национальном проекте "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы", в рамках которого количество трудоустроенных в малом и среднем бизнесе в Псковской области планируется увеличить до 90 тысяч человек.

Как отметила Иванова, самой востребованной услугой является льготное микрофинансирование. "Даже сейчас предприниматели активно берут займы на развитие. Очень много заявок на максимальную сумму до 5 млн рублей как на существующий бизнес, так и на новые направления. Люди не боятся сейчас развивать бизнес", - сказала она. С начала года за поддержкой обратился 81 предприниматель.

Кроме того, 49 предпринимателей получили льготное антикризисное кредитование для пострадавших отраслей в размере 1 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще