Новости 2 сентября 2022 г. 11:02

Школьников поселка в Карелии перевели на дистант из-за подтопления дорог

Петрозаводск. 2 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Учеников школ поселка Деревянка Прионежского района Карелии перевели на дистанционный формат обучения после того, как местные дороги затопили ливни, сообщил глава районной администрации Григорий Шемет.

"Сейчас находимся на станции Деревянка. Вместе с главой поселения проехали по школьному маршруту: дороги подтоплены серьезно. Так что принято решение о переводе детей со 2 сентября на дистанционную систему обучения. Необходимое распоряжение я подпишу", - сказал глава райадминистрации в видеообращении на своей странице ВКонтакте.

Шемет подчеркнул, что дети будут учиться удаленно до тех пор, пока уровень воды не спадет до приемлемых отметок. Далее маршрут обследуют и определят возможность его дальнейшей эксплуатации.

По данным чиновника, из-за непогоды в Нововилговском и Деревянкском сельских поселениях объявлен режим ЧС.

Как сообщалось, 1 сентября власти Прионежского района ввели режим повышенной готовности. В частности, из-за ливней поднялся уровень воды в реке Орзега. В результате один участок грунтовой дороги, проходящей под железнодорожными путями, оказался подтоплен. На данный момент он перекрыт. Угрозы разрушения моста, а также подтопления домов в Орзеге - населенном пункте на берегу одноименной реки, - нет.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще