Новости 6 августа 2020 г. 15:39

Снабжавшее наркотиками 4 субъекта РФ преступное сообщество разоблачено новгородскими полицейскими

Великий Новгород. 6 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Новгородское УМВД разоблачило преступное сообщество, члены которого, по данным следствия, снабжали наркотиками жителей 4 субъектов РФ, сообщила в четверг пресс-служба УМВД.

"Пятеро жителей Новгородской и Псковской областей обвиняются в участии в преступном сообществе (ПС), сбыте и покушении на сбыт наркотических средств в крупном и особо крупном размерах, а также в легализации денежных средств, полученных преступным путем", - отмечается в сообщении.

По данным следствия, через интернет-магазин и систему так называемых закладок члены ПС длительное время торговали наркотиками в Новгородской, Псковской, Тверской областях и Санкт-Петербурге. Для получения денег они использовали один из интернет-мессенджеров и электронную платежную систему. Участники ПС легализовали более 1 млн рублей. Правоохранители изъяли у них около 6 кг приготовленных к сбыту растительных и синтетических наркотиков, а также галлюциногенных веществ.

Согласно информации региональной прокуратуры, расследование дела, содержащего 45 эпизодов, завершено. Объем его составил 75 томов. Дело направлено в Новгородский районный суд. Дата начала процесса пока не известна. Обвиняемые заявили о полном признании вины.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще