Новости 2 декабря 2021 г. 11:53

Власти Ленобласти за три дня получили свыше 800 обращений об уборке снега от жителей региона

Санкт-Петербург. 2 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В "Снежный штаб", созданный губернатором Ленинградской области, за три дня обратилось свыше 800 жителей с заявками на уборку снега в районах региона, сообщили в четверг "Интерфаксу" в пресс-службе областного правительства.

"Подано более 800 обращений. По данным на вечер среды, больше всего вопросов по уборке районных дорог и тротуаров возникает в Тосненском, Гатчинском, Кингисеппском и Всеволожском районе", - сказал собеседник агентства.

В свою очередь, из-за неблагоприятной погоды прокуратура региона организовала проверку соблюдения требований безопасности дорожного движения. В частности, нарушения выявлены в Кингисеппском районе.

"Результаты произведенных измерении толщины снежного покрова указывают на нарушения требований нормативных документов. По результатам проведенной проверки незамедлительно будут приняты меры реагирования", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы правительства, за минувшие сутки дорожники области очистили от снега и наледи 15 тыс. км трасс. Для очистки областных магистралей потребовалось почти 110 тонн чистой соли.

Как сообщалось, сильный снегопад начался в регионе в понедельник вечером и продолжился во вторник.

"Снежный штаб" в Ленинградской области был создан 29 ноября указанием главы региона Александра Дрозденко для оперативного реагирования на обращения жителей по уборке снега. Он будет работать в течение всего зимнего периода 2021-2022 года. Помимо глав районных администраций, в него вошли комитеты по дорожному и жилищно-коммунальному хозяйству, топливно-энергетическому комплексу области и государственная жилищная инспекция.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще