Новости 13 марта 2023 г. 18:22

Высота снега в Ленинградской области достигает почти 80 см

Санкт-Петербург. 13 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Из-за холодов в начале марта в Ленинградской области скопился максимально высокий снежный покров, сообщает в понедельник начальник Гидрометцентра Петербурга Александр Колесов.

"На Карельском перешейке в эти дни высота снежного покрова до 60-63 см. На востоке Ленинградской области до 50-79 см. На юго-западе Ленинградской области от 30 до 50 см", - написал синоптик в телеграм-канале.

Он уточнил, что уже во вторник из-за потепления снег начнет таять. Из-за отрицательных температур по ночам возможна гололедица.

Колесов сообщил "Интерфаксу", что к понедельнику высота сугробов в Петербурге превысила 30 см. В минувшие выходные выпало 10,9 мм осадков.

По информации городского комитета по благоустройству, за неделю из города вывезли более 100 тыс. кубометров снега.

В ночь на воскресенье, после сильного субботнего снегопада, магистрали и проспекты чистил 906 машин. А в понедельник уборкой города занимаются 863 единицы техники и 1018 специалистов ручного труда. Территории зеленых зон приводят в порядок 257 машин и 918 специалистов садово-парковых хозяйств.

Снежно в минувшие выходные было и в Ленинградской области. Пресс-служба правительства региона в своём телеграм-канале сообщает, что накануне выпала треть месячной нормы осадков. Дорожные службы работают в усиленном режиме.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще