Новости 4 сентября 2020 г. 16:31

Житель Коми получил срок в колонии за обстрел детдома и ранение девочки

Сыктывкар. 4 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Печорский горсуд в Коми признал местного жителя, обстрелявшего из пневматики детдом, виновным в хулиганстве и вандализме.

Как сообщили "Интерфаксу" в Печорской межрайонной прокуратуре, установлено, что вечером 29 сентября 2018 года житель Печоры находился возле местного детдома и в присутствии людей произвел не менее 30 выстрелов из пневматического пистолета "ПМ-49" по окнам здания. При этом он имел умысел на нарушение общественного порядка и пренебрег нормами морали и нравственности. В результате его действий оказались повреждены восемь стеклопакетов. Несовершеннолетняя, которая находилась в здании, получила телесные повреждения. Ущерб учреждению составил почти 32 тыс. рублей.

Мужчину обвинили в хулиганстве и вандализме (ст. 213 и 214 УК РФ).

"Печорец признал вину в инкриминируемых деяниях. С учетом того, что мужчина совершил преступление, отбывая наказание, не связанное с реальным лишением свободы по другому приговору, Печорский горсуд по совокупности преступлений назначил ему наказание в виде 1 года 9 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Также осужденного обязали возместить причиненный ущерб", - отметил представитель прокуратуры.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще