Москва. 11 апреля. ИНТЕРФАКС - Встреча с главой NASA Биллом Нельсоном, которая ранее неоднократно переносилась из-за коронавирусных ограничений, не состоится, сообщил глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин.
"С Биллом Нельсоном, который в этой должности год, лично не встречались, несмотря на мои многочисленные приглашения. Он в силу, наверное, возрастных ограничений опасался заражений в пандемию, поэтому так и не приехал к нам. А сейчас уже точно не приедет", - сказал Рогозин в интервью "Российской газете".
3 декабря 2021 года замглавы госкорпорации по международному сотрудничеству Сергей Савельев заявил, что визит главы NASA Нельсона в Москву ожидается в первой половине 2022 года. Он сообщил "Интерфаксу", что главы "Роскосмоса" и NASA на личной встрече в России обсудят возобновление перекрёстных полётов и дальнейшее сотрудничество по Международной космической станции (МКС).
20 декабря 2021 года руководитель программы NASA на МКС Джоэль Монтальбано заявил, что руководители "Роскосмоса" и NASA Дмитрий Рогозин и Билл Нельсон хотят лично встретиться в Москве для проведения переговоров по продлению соглашения о работе МКС и подписанию соглашения о перекрестных полётах, дата будет определена позже.
Гороскоп на 2026 год. Прогноз, что ждет каждый знак зодиака?
2026 – год Красной Огненной Лошади: символ, характеристика, кого ждет удача
Суд частично обратил в доход государства имущество экс-замглавы Минобороны РФ Иванова на сумму более 1,2 млрд руб
Минцифры РФ постепенно отключает подтверждение по смс для входа на портал Госуслуг