Новости 24 февраля 2022 г. 12:47

Амбулаторный ковид-центр закрывают в иркутском "Сибэкспоцентре" из-за снижения числа обращений

Иркутск. 24 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Временный амбулаторный центр диагностики и лечения респираторных инфекций будет работать в выставочном комплексе "Сибэкспоцентр" в Иркутске до 28 февраля, сообщила в четверг пресс-служба правительства региона.

"Учитывая, что в настоящее время снизилось количество обращающихся во временный амбулаторный центр, принято решение завершить его работу 28 февраля", - цитирует пресс-служба осуществляющую полномочия министра здравоохранения области Анну Данилову.

По ее словам, за время работы центра в него обратились более 6 тыс. человек. Ежедневно там работают 99 медработников со всех поликлиник Иркутска. Здесь жители могут сделать тест на COVID-19, получить препараты для лечения амбулаторно.

По данным областных властей, в начале февраля в центре было до 1 тыс. обращений за день, сейчас - до 150 человек.

Как сообщалось, этот амбулаторный центр был открыт 7 февраля для снижения нагрузки на поликлиники, где наблюдались большие очереди в связи с непростой эпидситуацией.

Согласно оперативной информации на четверг, в Иркутской области подтверждено 235 тыс. 291 случай COVID-19, в том числе 2 тыс. 436 за сутки. Лечение в стационарах получают 3 тыс. 873 человека. Выздоровели 181 тыс. 468 человек, умерли 7 тыс. 968 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще