Новости 5 апреля 2012 г. 14:28

Белые медведи из красноярского парка флоры и фауны "Роев Ручей" открыли купальный сезон

Красноярск. 5 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники красноярского парка флоры и фауны "Роев Ручей" в четверг наполнили бассейны в вольерах белых медведей, сообщила агентству "Интерфакс-Сибирь" сотрудник информационного отдела парка Екатерина Михайлова.

Сейчас в парке проживают три белых медведя - Седов, Феликс и Аврора. У каждого из них свой бассейн глубиной 3 метра.

"Зимой бассейны пустовали. Но мы придумали для мишек другую забаву. Делали для них ледяные горки, с которых животные очень любят скатываться. Но, конечно, воду они просто обожают. Сегодня белые медведи открыли купальный сезон", - рассказала Е.Михайлова.

Как только включили кран, молодая медведица Аврора сразу решила принять душ. Сначала она осторожно намочила под струей воды одну лапу, затем вторую, подставила морду и окунулась вся. Через полчаса Аврора уже вовсю прыгала в наполненный бассейн с бортиков, поднимала трехметровые фонтаны брызг, тащила в воду свои игрушки, отметила собеседница агентства.

По ее словам, ближе к лету рацион белых медведей немного поменяется. Им будут давать меньше пищи. В отличие от бурых медведей, белые практически не едят ягоды, каши и овощи, но при этом больше употребляют мяса и рыбы - в день более 10 кг.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще