Новости 8 октября 2020 г. 16:56

Более 2 тонн чилийских мидий с содержанием мышьяка изъяли в Омске

Омск. 8 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники омского Россельхознадзора изъяли из оборота и уничтожили более 2 тонн мидий, в которых было выявлено содержание мышьяка, сообщает в четверг пресс-служба ведомства.

"По результатам лабораторных испытаний в данной партии продукции установлено превышение содержания токсического элемента - мышьяка", - говорится в сообщении.

Сообщение о поставке в регион партии опасных морепродуктов поступило специалистам омского Россельхознадзора из управления ветеринарии Санкт-Петербурга.

Изначально партия варено-мороженных мидий, произведенных в Чили, поступила в Санкт-Петербург.

"При ввозе данной продукции специалистами Россельхознадзора был осуществлен отбор проб в режиме усиленного лабораторного контроля. До получения информации о результатах лабораторных исследований часть морепродуктов была направлена для реализации и переработки в Омскую область в сопровождении электронных ветеринарных сопроводительных документов", - говорится в пресс-релизе.

На момент выявления несоответствия в лаборатории на омском предприятии осталось более 2 тонн мидий. Опасная продукция была помещена на изолированное хранение без права использования и впоследствии уничтожена.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще