Новости 25 декабря 2020 г. 13:57

Более 700 квартир для детей-сирот планируют приобрести за три года в Омской области

Омск. 25 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Благодаря федеральной субсидии в ближайшие три года в Омской области планируют закупить не менее 720 квартир для бывших воспитанников детдомов, сообщает пресс-служба правительства региона.

"Губернатором Александром Бурковым подписано соглашение с министерством просвещения РФ о предоставлении субсидии из федерального бюджета на приобретение квартир для бывших воспитанников детских домов на период с 2021 по 2023 год. Параметрами соглашения предусмотрено предоставление Омской области в течение трех лет федеральных средств в объеме 815 млн рублей. Общий объем финансирования с учетом средств областного бюджета составит 1 млрд 244 млн рублей. Это позволит приобрести не менее 720 квартир", - говорится в сообщении.

При этом в новом году из бюджетов всех уровней на закупку квартир для детей-сирот будет направлено 478,6 млн рублей, что на 29% больше, чем было запланировано ранее. Федеральная субсидия составит 264,5 млн руб., еще 214,1 млн руб. будет выделено из областного бюджета.

В правительстве региона также отмечают, что в текущем году квартиры в Омске и муниципальных районах области были предоставлены 130 бывшим воспитанникам детских домов. Также в декабре были заключены госконтракты на закупку еще 68 квартир, которые планируется предоставить этой льготной категории уже в январе следующего года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще