Новости 5 октября 2017 г. 03:51

Бурятзолото в 2017г вложит в техническую модернизацию 216 млн руб

Барнаул. 5 октября. ИНТЕРФАКС - ПАО "Бурятзолото" (Бурятия, подконтрольно Nordgold) в 2017 году инвестирует в новую технику и оборудование 216 млн рублей, сообщили в четверг "Интерфаксу" в пресс-службе компании.

"Основной объем капитальных вложений направлен на модернизацию оборудования для переработки руды. На фабриках обоих рудников ("Ирокинда" и "Холбинский" - ИФ) запланирована замена устаревшего оборудования", - уточнили в пресс-службе.

Также компания планирует приобрести "дополнительный комплект оборудования для третьей технологической нитки золотоизвлекательной фабрики рудника "Ирокинда". Ее установка позволит повысить переработку руды на фабрике до 430 тыс. тонн в год.

Кроме того, значительная сумма будет направлена на модернизацию горно-шахтного оборудования и на покупку новой техники - около 95 млн рублей. В частности, автотехнический цех рудника "Ирокинда" пополнится новым самосвалом Caterpillar725, а рудник "Холбинский" получит новый автогрейдер и вахтовый автобус "КамАЗ".

"Значительные объемы вложений на обновление технической базы рудников компании направлены, в конечном счете, на увеличение эффективности производственных процессов. Мы уверены, что они благоприятно скажутся как на затратах в ближайшей перспективе, так и на производственной безопасности", - цитирует пресс-служба заместителя операционного директора Nordgold, куратора "Бурятзолото" Дениса Рыжкина.

Как сообщалось, в 2017 году "Бурятзолото" направит на развитие порядка 1,6 млрд рублей. Эти средства будут вложены в продолжение геологоразведочных работ, а также в обновление производственных фондов.

Nordgold - бывшее золотодобывающее подразделение ресурсного дивизиона ПАО "Северсталь" (MOEX: CHMF), выделение которого произошло в январе 2012 года. В состав Nordgold входят 9 действующих активов в четырех странах - России, Казахстане, Гвинее и Буркина-Фасо, а также ряд объектов на стадии развития и разведки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще