Новости 7 декабря 2020 г. 13:12

Детский центр в Новосибирске, на который жаловались из-за недозволенных методов работы с детьми, работал с множеством нарушений - прокуратура

Новосибирск. 7 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Прокуратура Новосибирской области в ходе проверки по заявлению местной жительницы и сообщениям СМИ о жестоком обращении с несовершеннолетними в одном из центров развития в Новосибирске выявила большое количество нарушений.

"Проверкой выявлены многочисленные нарушения законодательства о пожарной безопасности (нет ответственного за противопожарную безопасность лица, не пройден пожарно-технический минимум, нет плана эвакуации люде при пожаре, нет второго эвакуационного выхода и прочее), оказании медицинской помощи (у сотрудников центра соответствующей подготовки не было), а также санитарно-эпидемиологических правил", - сообщает прокуратура региона.

Установлено, что с сентября 2019 года центр языкового развития и творчества "Чеширский кот" предоставлял услуги по присмотру за несовершеннолетними. Уход за детьми осуществляли два сотрудника центра.

Прокуратура внесла руководителю центра - индивидуальному предпринимателю представление, возбудила в отношении него дела об административных правонарушениях по ч.1 ст.6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения) и ч.1 ст.20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

В настоящее время следственный орган расследует уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанности по воспитанию несовершеннолетнего).

Как сообщалось, жительница Новосибирска обвинила воспитателя одного из детских центров языкового развития и творчества в издевательствах над ее пятилетними сыновьями-двойняшками: якобы педагог тушила спички о руки детей и запугивала их.

Следователи СКР возбудили уголовное дело о применении недозволенных методов воспитания работником центра по ст. 156 УК РФ.

Минсоцразвития региона сообщало, что у центра не было лицензии на образовательную деятельность.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще