Главные события 1 декабря 2020 г. 12:28 обновлено 1 декабря 2020 г. 12:29

Дополнительную технику выделят для уборки снега в Норильске

Дополнительную технику выделят для уборки снега в Норильске
© РИА Новости. Елена Щербакова

1 декабря. Interfax-Russia.ru - Власти Норильска (Красноярский край) привлекут дополнительную технику для уборки дорог от снежного покрова, высота которого превысила среднеклиматическую норму, сообщает во вторник пресс-служба МЧС России.

"По данным гидромтцентра на данный период времени снежный покров в Норильске превышает среднеклиматческую норму. Накануне в администрации города состоялось внеплановое заседание КЧС, на котором было принято решение о необходимости привлечения дополнительной дорожно-уборочной техники", - говорится в сообщении.

Отмечается, что ведомство держит на контроле ситуацию с прохождением снежного циклона в северном городе. В настоящее время на улицах дежурит более 20 единиц высокопроходимой техники и около 100 человек пожарно-спасательного отряда.

Отмечается, что данная ситуация на обеспечение жизнедеятельности населения не повлияла.

Как сообщалось в понедельник, после обильного снегопада высота снежного покрова в Норильске превысила 60 сантиметров. Местные жители делились в соцсетях фотографиями засыпанных снегом улиц и дворов, личных машин, остановок.

Также накануне в аэропорту Норильска из-за метеоусловий был отменен прилет двух рейсов из поселков Диксон и Хатанга (Красноярский край), была закрыта дорога в аэропорт для личного автотранспорта. В настоящее время движение на ней восстановлено.

В настоящее, в Норильске продолжает действовать "штормовое предупреждение", объявленное еще в воскресенье, 29 октября, из-за сильного ветра.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще