Новости 15 апреля 2024 г. 14:08

Два смытых паводком моста восстановят в Алтайском крае

Барнаул. 15 апреля. ИНТЕРФАКС - Два моста в Топчихинском и Панкрушихинском районах Алтайского края, смытые паводком, будут восстанавливать, сообщили журналистам в районных администрациях.

В частности, мост в топчихинском селе Чаузово смыло 4 апреля, ширина реки там составляет 30 метров. После снижения уровня воды специалисты осмотрят остов переправы и прилегающую местность для возведения нового перехода. Отмечается, что в строительстве моста поможет местное лесничество: переправа необходима им для работы, а также обеспечивает доступ к трем жилым домам, где постоянно проживает восемь человек, и дачам. Семьям предлагали эвакуироваться, но они отказались. Организована доставка на лодке продуктов и товаров первой необходимости. По заявке действует лодочная переправа. Школьники продолжают обучение.

В Панкрушихинском районе 7 апреля потоком воды повредило подтопленный пешеходный мост через реку Паньшиха. Переправа, по данным администрации района, не состоит на балансе ни у районных властей, ни у Панкрушихинского сельсовета. Однако, мост необходим. Его ремонт проведут, как только высохнет подход к переправе.

Всего в Алтайском крае на сегодняшний день остаются подтопленными 23 жилых дома и 65 приусадебных участков в трех населенных пунктах в одном муниципальном образовании. Действует ограничение на трех участках автодорог, в том числе затоплен один низководный мост в Алейском районе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще