Новости 18 мая 2022 г. 11:35

Двое детей и их мать погибли при пожаре в кузбасском поселке

Кемерово. 18 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Управление СКР по Кемеровской области возбудило уголовное дело по факту гибели в результате пожара в пгт. Ижморский трех человек, двое из которых дети, сообщает в среду пресс-служба ведомства.

"Установлено, что в ночное время 43-летний мужчина обнаружил, что горит его дом. Он попытался самостоятельно ликвидировать возгорание, чтобы вывести из жилища супругу с детьми, однако не смог. Прибывшие сотрудники МЧС ликвидировали пожар и обнаружили тела 38 -летней женщины и двух детей восьми и четырех лет", - говорится в сообщении.

По предварительным данным, причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводки.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

В свою очередь в пресс-службе главного управления МЧС по Кузбассу "Интерфаксу" сообщили, что пожар произошел в 05:00 по местному времени (01:00 мск) в частном секторе Ижморского округа.

"Огнем были повреждены обрешетка крыши жилого дома, стены внутри и снаружи, хозяйственные постройки, а также обрешетка крыши дачного дома. Общая площадь пожара - 177 кв. м. Для ликвидации последствий возгорания было привлечено 16 человек личного состава и пять единиц техники. Причину пожара установят специалисты", - сказал собеседник агентства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще