Новости 15 декабря 2020 г. 06:41

Двух пропавших на севере Иркутской области охотников нашли убитыми

Иркутск. 15 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи возбудили уголовное дело по факту обнаружения тел двух охотников с огнестрельными ранениями, которые более двух недель назад пропали в Бодайбинском районе Иркутской области, сообщает во вторник пресс-служба следственного управления СКР по региону.

Уголовное дело возбуждено по ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц).

По версии следствия, 21 ноября двое молодых людей 25 и 29 лет уехали на охоту в лес в 500 км от Бодайбо. Более двух недель они не выходили на связь с родными.

Следователи совместно с сотрудниками полиции и МЧС вылетели на вертолете на предполагаемое место, где должны были находиться охотники. 9 декабря были обнаружены тела пропавших с огнестрельными ранениями.

Ранее сообщалось, что 26 ноября житель поселка Мамакан сообщил о пропаже сына и его приятеля, вышедших на снегоходе на охоту в район реки Патом. По его словам, 22 ноября они вышли с ним на связь и рассказали, что остановились в одном из зимовий вблизи реки Безымянка. С того момента на связь они больше не выходили. В поисках пропавших охотников был задействован вертолет Ми-8 МЧС.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще