Новости 20 марта 2024 г. 14:51

Экс-глава департамента мэрии Новосибирска задержан по делу о злоупотреблениях

(техповтор)

Новосибирск. 20 марта. ИНТЕРФАКС - Бывшего начальника департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска Константина Васильева, уволившегося в конце 2023 года, задержали по делу о злоупотреблении должностными полномочиями, сообщили "Интерфаксу" в правоохранительных органах.

"Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.285 УК РФ в связи со строительством дублирующей дороги к жилмассиву "Плющихинский", - сказал собеседник агентства.

По данным следствия, Васильев согласовал отчет о выполнении работ на 48 млн рублей без документарного подтверждения и проекта.

Ранее замгенпрокурора РФ Дмитрий Демешин по итогам круглого стола с участием общественности поручил возбудить уголовное дело по обстоятельствам допущенных злоупотреблений при расходовании бюджетных средств на разработку проекта строительства дороги к жилищному массиву "Плющихинский", сообщало Управление Генпрокуратуры РФ по СФО.

Васильев занимал должность главы транспортного департамента мэрии с осени 2021 года, в декабре 2023 года ушел в отставку по собственному желанию.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще