Новости 30 июня 2021 г. 13:56

Еще 20 "неэкологичных" котельных закроют в этом году в Красноярске

Красноярск. 30 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Власти Красноярского края в этом году закроют в Красноярске 20 котельных с низкими трубами в рамках мероприятий по снижению выбросов в атмосферу, сообщает пресс-служба правительства региона.

"Участие в федеральном проекте "Чистый воздух" дает возможность Красноярску ускоренными темпами ликвидировать малые котельные, которые наносят серьезный вред городской экологии. В краевой столице 10 малоэффективных котельных уже перестали работать. Всего до 2024 года планировалось закрыть 35. Но компания СГК (Сибирская генерирующая компания - ИФ) откликнулась на просьбы жителей, предложение правительства и губернатора края и ускорила темпы ликвидации "малых" котельных. В итоге уже в этом году их будет закрыто 20", - приводятся в сообщении слова заместителя председателя правительства края Николая Зуева.

Так, по данным местных властей, потребителей котельной N10 переведут на Красноярскую ТЭЦ-2. Помимо модернизации трубопровода, здесь построят более 2 км теплосети в районе реки Кача. Также появится новый тепловой пункт на улице Маерчака.

Комплексный план снижения выбросов в атмосферу Красноярска был разработан по итогам встречи президента РФ Владимира Путина с губернатором Красноярского края Александром Уссом в феврале 2018 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще