Новости 13 октября 2020 г. 10:59

Еще в двух сельских школах Омской области ввели ограничения из-за выявленных очагов коронавируса

Омск. 13 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Учащихся отдельных классов двух школ в Марьяновском и Знаменском районах Омской области перевели на дистанционное обучение из-за COVID-19, в пяти школах ограничения сняли, сообщает пресс-служба регионального Минобразования.

"Отдельные классы на карантин по коронавирусу закрыты в 10 образовательных организациях в Омске и в 7 сельских школах в Азовском, Черлакском, Марьяновском, Тюкалинском, Знаменском и Омском районах", - говорится в сообщении.

На минувшей неделе школы Марьяновского и Знаменского районов в этот список не входили.

На сегодняшний день в регионе остаются полностью закрытыми пять школ - Шербакульский лицей, Петровская школа №2 в Омском районе, Сосновская школа в Таврическом районе, адаптивная школа-интернат № 5 и школа №36 в Омске.

В пяти школах ранее введенные для отдельных классов ограничения были сняты - с карантина вышли учащиеся адаптивной школы-интерната №15, Серебрянской школы Горьковского района, а также омских общеобразовательных школ №№ 123, 55 и 32.

На карантин по коронавирусу все еще закрыт Муромцевский детский сад №8, отдельные группы в омском детсаду №32 и детском саду №4 города Калачинск.

В пресс-службе Минобразования региона отмечают, что все школы, в которых закрыты на карантин отдельные классы, продолжают работать в очном формате, в них проведена дезинфекция, а образовательный процесс проводится с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще