Новости 16 ноября 2023 г. 10:48

"Газпром нефть" в 2024г поставит Красноярскнефтепродукту топливо на 10 млрд руб

Красноярск. 16 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ООО "Газпромнефть - Региональные продажи" (Санкт-Петербург) поставит АО "Красноярскнефтепродукт" (КНП, гарантирующий поставщик нефтепродуктов в Красноярском крае) топливо для пополнения нефтебаз компании на сумму 10 млрд рублей, говорится в материалах на сайте госзакупок.

"Газпромнефть - Региональные продажи" стала единственным участником соответствующего тендера. Он был признан несостоявшимся, но комиссия рекомендовала заключить с компанией договор. Срок исполнения договора - до 31 декабря 2024 года.

Как сообщалось, местом поставки топлива определены филиалы КНП вблизи железнодорожных станций Назарово, Ужур, Иланка, Заозерная, Абалаково и Минусинск.

"Газпромнефть - Региональные продажи" занимается оптовой и мелкооптовой продажей бензина, дизтоплива и ГСМ с нефтебаз "Газпром нефти". Как сообщалось, компания поставляла нефтепродукты для КНП в 2022 и 2023 годах.

АО "Красноярскнефтепродукт" зарегистрировано в июле 1994 года и является гарантирующим поставщиком нефтепродуктов в Красноярском крае. Компании принадлежат 174 АЗС, 10 нефтебаз и пять лабораторий в регионе. Ежегодный товарооборот КНП составляет порядка 400 тыс. тонн нефтепродуктов.

Не менее 57,99% уставного капитала АО "Красноярскнефтепродукт" принадлежит Красноярскому краю. В декабре 2022 года на площадке Российского аукционного дома должен был пройти аукцион по продаже этого пакета акций, однако он не состоялся.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще