Новости 1 декабря 2023 г. 11:16

Генподрядчик строительства метро в Красноярске опроверг отсутствие рабочей документации у строителей

Красноярск. 1 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - АО "Бамтоннельстрой-Мост" (субподрядчик строительства метро в Красноярске) полностью обеспечено рабочей документацией для строительства метротрама в Красноярске, сообщил "Интерфаксу" представитель пресс-службы ГК "Моспроект-3" (подрядчик строительства).

Накануне пресс-служба АО "Бамтоннельстрой-Мост" сообщала, что компания решила отправить часть специалистов, строящих метротрам в Красноярске, в оплачиваемый отпуск из-за того, что генподрядчик не предоставил исходно-разрешительную документацию для работ - без нее строительство объекта запрещено. Субподрядчик пообещал возобновить работы до конца декабря, как только получит документацию.

По словам представителя пресс-службы, объем полученных субподрядчиком средств позволяет выплачивать сотрудникам зарплату в полном объеме,

"Часть строительных работ в Красноярске выполняется субподрядной организацией АО "Бамтоннельстрой-Мост" в соответствии с выданной рабочей документацией, которой субподрядчик обеспечен в полном объеме", - прокомментировали ситуацию в ГК "Моспроект-3".

По данным пресс-службы, заказчик строительства метротрама - ГПКК "Центр транспортной логистики", правительство края - "на данный момент в полном объеме выполняет обязательства в части финансирования работ, поэтому АО "Бамтоннельстрой-Мост" не должно испытывать финансовых проблем в этой части".

"Вопросы своевременности выплаты заработной платы своим сотрудникам относятся к компетенции, добросовестности и уровню финансового планирования руководства субподрядной организации АО "Бамтоннельстрой-Мост", - уточнили в ГК "Моспроект-3".

Как сообщалось, "Бамтоннельстрой-Мост" ведет в Красноярске строительство первой линии метротрамвая протяженностью более 10 км и стоимостью почти 90 млрд рублей. В центральной части города разместятся четыре подземных и два наземных остановочных пункта. Кроме того, в настоящее время в разработке находится проект строительства к 2028 году еще шести дополнительных станций. Первую линию планируется запустить в эксплуатацию в 2026 году.

"Бамтоннельстрой-Мост" - строительный холдинг, зарегистрированный в Москве в 2001 году, занимается строительством мостов и тоннелей. Среди госконтрактов компании - мосты через реки Ока и Сура на скоростной трассе М-12 Москва - Казань.

ГК "Моспроект-3" - научно-исследовательский проектный институт, занимающийся исследованиями и разработками в области гражданского строительства, благоустройства и городского дизайна.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще