Новости 14 декабря 2020 г. 14:01

Главой Минэкологии Красноярского края назначен бывший замминистра ведомства

Красноярск. 14 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Губернатор Красноярского края Александр Усс подписал распоряжение о назначении на должность министра экологии и рационального природопользования региона Павла Борзых, ранее работавшего заместителем главы данного ведомства, сообщает в понедельник пресс-служба губернатора и правительства региона.

В ходе встречи с новым главой Минэкологии Усс среди основных задач ведомства назвал совершенствование системы экомониторинга в крае, работу с крупными промышленными предприятиями для снижения их нагрузки на окружающую среду, реформу системы обращения с отходами, и стабилизацию экологической обстановки в Норильске.

"Произошедшая на севере края экологическая катастрофа требует серьезной работы, рассчитанной на годы. Ранее мной было принято решение развернуть в Норильске краевую систему экологического контроля. В течение двух-трех месяцев служба должна получить надлежащее техническое оснащение и заняться работой применительно к последствиям аварии и накопленному экологическому вреду", - приводит пресс-служба слова Усса.

Борзых с 2008 по 2019 год работал в Дирекции по особо охраняемым природным территориям Красноярского края. Затем был назначен заместителем министра экологии и рационального природопользования региона. До настоящего времени временно руководил ведомством.

Как сообщалось, в конце августа прежний министр экологии края Павел Корчашкин покинул свое кресло по собственному желанию.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще