Новости 4 декабря 2020 г. 13:09

График возвращения к обычной работе больниц, перепрофилированных в ковид-госпитали, начали готовить в Иркутской области

Иркутск. 4 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Иркутской области удалось добиться стабилизации ситуации с коечным фондом для лечения пациентов с COVID-19, сообщила в пятницу пресс-служба областного правительства со ссылкой на губернатора Игоря Кобзева.

"В настоящее время имеется резерв коек", - говорится в сообщении.

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе облправительства, в настоящее время резерв составлял около 30%.

В этой связи губернатор поручил Минздраву региона составить график очередности перевода медучреждений, переоборудованных в ковид-госпитали, к обычному профилю работы.

"В первый этап включить госпиталь ветеранов и гериатрический центр. К пожилым людям должно быть особое внимание", - цитирует пресс-служба слова Кобзева в пятницу на заседании оперативного штаба.

Министр здравоохранения Иркутской области Яков Сандаков взял обязательство подготовить график на следующей неделе, и отметил, что на первом этапе к плановой работе должны также вернуться медучреждения онкологического профиля.

В сообщении отмечается, что на заседании штаба было также принято решение о продлении по 17 января 2021 года режима самоизоляции для граждан старше 65 лет. Работающие жители региона этой возрастной категории по-прежнему могут оформить больничный лист.

По данным оперштаба на утро пятницы, в Иркутской области с начала пандемии зарегистрировано 33 тыс. 466 случаев коронавируса - 275 новых за последние сутки. В больницах находится 3 тыс. 752 заболевших - за сутки число госпитализированных снизилось на 33 человека. Выздоровело 29 тыс. 455 - за сутки 248 человек. Умерло 948 - за сутки 14.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще