Новости 28 июня 2021 г. 07:05

Хотя бы одну дозу вакцины от COVID-19 в Новосибирской области получили более 410 тыс. человек

Новосибирск. 28 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новосибирская область на текущей неделе получит 55 тыс. доз вакцины от COVID-19, сообщил министр здравоохранения региона Константин Хальзов на оперативном совещании в правительстве региона в понедельник.

"В электронной системе у нас ожидается поставка порядка 55 тыс. дох", - сказал он.

Он также отметил, что еще 45 тыс. доз вакцины регион получил на минувших выходных.

Ежедневно в регионе в настоящее время вакцинируется примерно 6,3 тыс. человек, отметил он.

"Первым компонентом вакцины привито 410 тыс. 560 жителей, двукратно - 312 тыс. 904 пациента", - сказал Хальзов.

Как сообщалось, в конце минувшей недели власти региона заявили о том, что первый компонент вакцины "ГамКовидВак" заканчивается.

Хальзов также сообщил, что за минувшие сутки в регионе выявлено 156 случаев COVID-19, их число достигло 46 тыс. 486 человек. Госпитализировано 4385 человек, всего к настоящему времени развернуто 4659 коек, продолжается перепрофилирование больниц - пациентов с COVID-19 будут принимать также в терапевтическом отделении больницы N25.

Со своей стороны, руководитель территориального управления Роспотребнадзора Александр Щербатов сообщил, что рост заболеваемости коронавирусной инфекцией продолжается пятую неделю, за минувшую неделю выявлено 1087 случаев - на 29% больше, чем неделей ранее.

"То, что хочу отметить - темпы прироста несколько замедлились, это свидетельство того, что мы активно работаем с населением, с предприятиями по мерам профилактики", - сказал он.

В то же время, сказал Щербатов, масочный режим в регионе соблюдается не везде.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще