Новости 5 августа 2021 г. 12:14

Иркутская область и "Корпорация МСП" договорились о расширении поддержки бизнеса

Иркутск. 5 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Правительство Иркутской области и "Корпорация МСП" (группа ВЭБ.РФ) заключили соглашение о взаимодействии по поддержке малого и среднего предпринимательства и самозанятых граждан, сообщает пресс-служба правительства.

Соответствующий документ в четверг подписали губернатор Игорь Кобзев и генеральный директор корпорации Александр Исаевич.

Согласно пресс-релизу, в регионе планируется расширение охвата предпринимателей и самозанятых мерами поддержки. Соглашение направлено и на "цифровизацию инструментов поддержки МСП, повышение эффективности деятельности и развитие инфраструктуры поддержки, инструментов профилактики нарушений прав предпринимателей".

По данным Корпорации МСП, общий объем гарантийной поддержки малого и среднего бизнеса Иркутской области в рамках Национальной гарантийной системы (входят Корпорация МСП, МСП Банк и региональные гарантийные организации) с 2015 года составил 9,7 млрд рублей, что позволило привлечь кредиты на сумму 22,4 млрд рублей по ставкам на 1-3 процентных пункта ниже по сравнению с рыночными условиями.

"При этом количество получателей финансовой поддержки в 2021 году выросло по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 26%, объем финансовой поддержки - на 61,7%, до 3,66 млрд рублей", - говорится в сообщении.

В текущем году 1486 малых и средних предприятий уже заключили договоры на общую сумму 23,49 млрд рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще