Новости 7 апреля 2021 г. 11:35

Кирпичная кладка стены жилого дома обрушилась в Барнауле

(добавлены 5-й и 6-й абзацы)

Барнаул. 7 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Кирпичная кладка наружной стены жилого дома, признанного аварийным в 2013 году, обрушилась в Барнауле, жильцы эвакуированы, сообщает пресс-центр мэрии.

Обрушение произошло в среду днем. На место аварии выехали представители мэрии, управления ГОиЧС по Барнаулу, представители администрации Железнодорожного района, полиция и "Скорая помощь".

Пострадавших в результате обрушения нет. Жильцы эвакуированы, для их размещения подготовлен пункт временного размещения на базе Детско-юношеской спортивной школы.

В доме 1954 года постройки 31 квартира, проживают 64 человека.

"Дом полностью эвакуирован, для нахождения людей предоставлен автобус. (...) Прибудет специализированная организация, которая обследует разрушения и даст заключение, можно ли находиться в этом доме дальше", - сказал замглавы администрации города по городскому хозяйству Сергей Пашковский.

Это второй за последние три дня случай обрушения в жилых домах в Барнауле. Вечером 5 апреля возникла угроза обрушения конструкций в аварийном жилом доме на улице 1-ая Западная, более 50 жильцов были эвакуированы в пункт временного размещения или к родственникам. Специалисты демонтировали угрожавшую обрушиться фасадную балку.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще