Новости 8 октября 2020 г. 08:55

Компания известного сибирского ресторатора заплатит полумиллионный штраф за взятки начальнику железнодорожного вокзала

Томск. 8 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Мировой суд в Томске признал ООО "Сибирские блины" виновным в незаконном вознаграждении руководства железнодорожного вокзала Томск-1 и оштрафовал компанию на 500 тыс. рублей, сообщает пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры в четверг.

"Представители ООО, действуя в интересах своей организации, передали начальнику железнодорожного вокзала Томск-1 и мастеру участка производства денежное вознаграждение за неофициальное обеспечение торгового павильона электроснабжением", - говорится в пресс-релизе.

Прокуратура возбудила в отношении "Сибирских блинов" административное дело по ч.1 ст.19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

Как сообщалось, в июне 2019 года сотрудники томского управления ФСБ задержали начальника железнодорожного вокзала Томск-1 и его заместителя по подозрению в систематическом получении взяток за незаконное использование электроснабжения. Сумма платы за незаконное использование электроэнергии составляла 15 тыс. рублей ежемесячно, общая сумма взяток составила более 300 тыс. рублей.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Сибирские блины" зарегистрировано в Томске в 2004 году, занимается ресторанной деятельностью. Совладельцами компании являются четверо физлиц, в том числе известный в Сибири ресторатор Владимир Бурковский (46,25%), также владеющий заведениями общепита в Томске, Кемерове и Новосибирске.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще