Новости 26 марта 2024 г. 11:20

Красноярец осужден на 8,5 лет по делу о наркоторговле в Новосибирске

Новосибирск. 26 марта. ИНТЕРФАКС - Новосибирский районный суд Новосибирской области вынес приговор жителю Красноярска по делу о покушении на сбыт партии синтетического наркотика, сообщает прокуратура региона.

Осужденный получил 8,5 лет колонии строгого режима по ч.3 ст.30, ч.5 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств с использованием сети Интернет группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Суд установил, что 1 июня 2023 года фигурант по указанию не установленного следствием лица извлек из тайника 1,3 кг N-метилэфедрона, эту партию на арендованном автомобиле он должен был доставить в Красноярск для дальнейшего незаконного сбыта.

"Свою вину в совершении преступления мужчина признал частично, пояснив, что должен был только перевезти наркотики, однако умысла на сбыт у него не было", - говорится в сообщении.

Однако суд счел эти доводы неубедительными, придя к выводу, что вина подсудимого в покушении на незаконный сбыт наркотиков подтверждена материалами дела.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще