Новости 4 декабря 2020 г. 07:43

Крест с нацистской символикой нашли новосибирские таможенники в посылке из Китая

Новосибирск. 4 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Предмет с нацистской символикой обнаружили в посылке инспекторы Новосибирского почтового таможенного поста, говорится в сообщении Новосибирской таможни.

"Железный крест со свастикой прибыл из Китая в посылке, адресованной жителю Иркутской области", - говорится в сообщении.

Обнаружить подозрительный предмет помогла досмотровая техника, с применением которой осуществляется таможенный контроль перемещения международных почтовых отправлений.

Инспекторы таможенного поста направили в адрес получателя посылки запрос с требованием представить документы, подтверждающие, что данный предмет не предназначен для пропаганды нацистской идеологии, говорится в сообщении.

"Если гражданин документально подтвердит, что этот предмет ему нужен для проведения научных исследований, художественного творчества либо для подготовки материалов, осуждающих нацизм или излагающих исторические события, то крест ему отдадут. При отсутствии же таких документов, предмет с нацистской символикой будет возвращён обратно отправителю в Китай", - сказано в сообщении.

Всего с начала 2020 года инспекторами Новосибирского почтового таможенного поста осуществлён контроль за пересылкой товаров более чем в 24 млн международных почтовых отправлениях.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще