Новости 10 марта 2022 г. 13:41

Кузбасские торговые сети утверждают, что искусственный ажиотаж на продукты создали перекупщики

Кемерово. 10 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Представители торговых сетей Кузбасса на заседании регионального штаба по развитию экономики и повышению качества жизни населения в четверг заявили, что ажиотажный спрос на сахар, гречку и масло создали перекупщики, сообщает пресс-служба администрации правительства региона.

"На данный момент отмечается повышенный спрос на сахар, гречку и подсолнечное масло. Искусственный ажиотаж создали перекупщики, которые приобретали оптовые партии этого товара, поэтому сейчас введено временное ограничение по количеству ряда продуктов, отпускаемых в одни руки", - говорится в пресс-релизе.

Также сообщается, что все торговые сети, которые работают на территории региона, приняли решение снизить размер наценки на социально значимые товары до 5-10%, а для пенсионеров региона введены дополнительные льготы.

По данным властей, на данный момент Кузбасс на 100% обеспечивает собственные потребности в курином яйце, на 50% - в молоке, на 43% - в мясе. В случае резкого завышения отпускной стоимости информацию направляют в Минсельхоз, УФАС и органы прокуратуры для проверки. При необходимости данная информация направляется в Минпромторг России.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще