Новости 2 июня 2023 г. 12:07

Лесопилка горит в Красноярском крае на площади 8 тыс. кв. м

Красноярск. 2 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Крупный пожар тушат на лесоперерабатывающем предприятии в поселки Тасеево Красноярского края, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по региону в пятницу.

"В 10:32 (06:32 мск) поступило сообщение о загорании на лесоперерабатывающем предприятии в поселке Тасеево. Горят отходы лесопиления на общей площади 8 тыс. кв. м. Для защиты населенного пункта сделаны противопожарные разрывы", - говорится в сообщении.

На месте пожара работают 63 человека и 18 единиц техники, включая вертолет Ми-8 Красноярского комплексного авиационно-спасательного центра МЧС России, на котором установлено водосливное устройство.

"По состоянию на 15:30 (11:30 мск) произведен сброс 21 тонны огнетущащей жидкости. В ликвидации загорания помогают добровольные пожарные", - отмечают в пресс-службе.

Уточняется, что пожар разбит на четыре боевых участка: два из них с восточной и западной сторон направлены на тушение пожара, с южной и северной стороны - на защиту готовой продукции предприятия.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще