Новости 8 декабря 2021 г. 13:04

Мефедроновую лабораторию ликвидировали в Новосибирске

Новосибирск. 8 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полицейские совместно с сотрудниками Сибирской оперативной таможни задержали двух жителей Первомайского района Новосибирска, подозреваемых в организации лаборатории по производству наркотических средств, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

В багажнике автомобиля, за рулем которого находился один из задержанных, были обнаружены и изъяты средства индивидуальной защиты, канистры и стеклянные бутылки с остатками наркотика.

В дальнейшем при осмотре арендованного подозреваемыми в черте города гаража полицейские изъяли лабораторное оборудование, средства индивидуальной защиты, электронные весы, упаковочный материал и предметы, используемые для изготовления и фасовки запрещенных веществ, а также, как установило исследование, синтетический наркотик.

"Общая масса изъятого у злоумышленников мефедрона в разной степени готовности превысила 1,6 кг", - говорится в сообщении .

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.5 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт и производство наркотиков). Фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще